Licitaciones Perú
Proyecto de Minicoliseo en la Cc.nn. de Bichanak del Distrito de...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: ¿creacion de Minicoliseo en la Cc.nn. de Bichanak del Distrito de Imaza ¿ Provincia de Bagua ¿ Departamento de Amazonas¿ con Cui N°2518056 ¿ Primera Etapa

Municipalidad Distrital de Imaza 01/10/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDI-CS-1 de Municipalidad Distrital de Imaza fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y CONSULTORA AKROPER S.A.C. por S/ 201,531.05 el 14/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDI-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156191
Contratado — proceso cerrado
S/ 216,954.69
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: ¿CREACION DE MINICOLISEO EN LA CC.NN. DE BICHANAK DEL DISTRITO DE IMAZA ¿ PROVINCIA DE BAGUA ¿ DEPARTAMENTO DE AMAZONAS¿ CON CUI N°2518056 ¿ PRIMERA ETAPA

LP-ABR-4-2025-MDI-CS-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
30/10/2025
Fin contrato
14/12/2025
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA AKROPER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 201,531.05
13 postores presentados Valor referencial S/ 216,954.69 Se adjudicó 7,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°004-2025
Monto
Soles 201,531,05
Duración
45 días
30/10/2025 → 14/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 456 461

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Imaza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AWAJUN SN CHIRIACO IMAZA BAGUA
Teléfono
9427816844