Licitaciones Perú
Compra de Viveres Secos para el Servicio de Nutricion y Dietetica...

Adquisición de Viveres Secos para el Servicio de Nutricion y Dietetica del Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado, Provincia de Tambopata, Región Madre de Dios

La licitación LP-ABR-2-2025-HSR-GR/DEC-1 de Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado fue adjudicada a MINIMARKET SAN JUAN S.A.C. por S/ 169,665.51 el 14/08/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-HSR-GR/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138641
Contratado — proceso cerrado
S/ 154,241.38
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VIVERES SECOS PARA EL SERVICIO DE NUTRICION Y DIETETICA DEL HOSPITAL SANTA ROSA DE PUERTO MALDONADO, PROVINCIA DE TAMBOPATA, REGIÓN MADRE DE DIOS

LP-ABR-2-2025-HSR-GR/DEC-1
Publicado
13/06/2025
Inicio contrato
04/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MINIMARKET SAN JUAN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 169,665.51
3 postores presentados Valor referencial S/ 154,241.38 Se adjudicó 10,0% por encima del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N°0000554 - 0000555 - 0000556
Monto
Soles 169,665,51
Duración
118 días
04/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-13 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 417 951
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 154 482

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 868 683en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAJAMARCA Nº 171- PUERTO MALDONADO TAMBOPATA TAMBOPATA