Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia del Establecimiento de Salud...

Servicio de Seguridad y Vigilancia del Establecimiento de Salud I-3 Limón de Porcuya, Jurisdicción de la Sub Región de Salud Morropón Huancabamba.

Gobierno Regional de Piura-salud Morropon-chulucanas 27/02/2026 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-GRP-DSRSMH-DEC-1 de Gobierno Regional de Piura-salud Morropon-chulucanas fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES ERLON S.A.C. por S/ 204,000.00 el 16/03/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-GRP-DSRSMH-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10561-22
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 204,130.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD I-3 LIMÓN DE PORCUYA, JURISDICCIÓN DE LA SUB REGIÓN DE SALUD MORROPÓN HUANCABAMBA.

CP-ABR-1-2026-GRP-DSRSMH-DEC-1
Publicado
27/02/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES ERLON S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 204,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 204,130.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 3 794 375
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 3 097 000
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 224 400
Ver historial
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 604 304
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 467 878
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839
Ver historial
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 243 701
Ver historial
25 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 56,0%
Monto adjudicado: S/ 11 927 382

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud Morropon-chulucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RAMÓN CASTILLA 1351 CHULUCANAS CHULUCANAS MORROPON