Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en Caserio Chuper Calle...

Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en Caserio Chuper Calle Sechura Desde Via a Santa Clara Hasta la Calle San Martin, Calle San Jose Desde la Via a Santa Clara Hasta la Calle Bolivar, Calle Grau Desde la Via a Santa Clara Hasta la Calle S Distrito de Cristo Nos Valga de la Provincia de Sechura del Departamento de Piura

Municipalidad Provincial de Sechura 18/03/2026 18 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2026-MPS/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1642-12
Desierto — nadie ganó
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN CASERIO CHUPER CALLE SECHURA DESDE VIA A SANTA CLARA HASTA LA CALLE SAN MARTIN, CALLE SAN JOSE DESDE LA VIA A SANTA CLARA HASTA LA CALLE BOLIVAR, CALLE GRAU DESDE LA VIA A SANTA CLARA HASTA LA CALLE S DISTRITO DE CRISTO NOS VALGA DE LA PROVINCIA DE SECHURA DEL DEPARTAMENTO DE PIURA

CP-ABR-2-2026-MPS/C-2
Publicado
18/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-18 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 82 954
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 465 273
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 110 850
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 214 592
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 356 600
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 175 448
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sechura acumula 7 laudos arbitrales desde 2009, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 2 598 992en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sechura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DOS DE MAYO Nº 618 - SECHURA SECHURA SECHURA