Licitaciones Perú
Compra de Material de Alto Costo para la Atencion de Pacientes del...

Adquisicion de Material de Alto Costo para la Atencion de Pacientes del Servicio de Traumatologia del Hospital Iii Goyeneche

La licitación LP-ABR-7-2025-HG-2 de Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche fue adjudicada a NEWSON S.A. por S/ 45,600.00 el 19/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-HG-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163623
Contratado — proceso cerrado
S/ 578,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL DE ALTO COSTO PARA LA ATENCION DE PACIENTES DEL SERVICIO DE TRAUMATOLOGIA DEL HOSPITAL III GOYENECHE

LP-ABR-7-2025-HG-2
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
31/12/2027
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEWSON S.A.
Monto adjudicado
S/ 45,600.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 578,200.00 Se adjudicó 92,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 025-2025-HG
Monto
Soles 45,600,00
Duración
756 días
05/12/2025 → 31/12/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-08 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 763 100
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 382 330
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 1 329 100
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 416 260
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 750 738
NEWSON S.A. ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,7%
Monto adjudicado: S/ 2 128 820
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 72 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GOYENECHE SN AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054223501