Licitaciones Perú
Suministro de Viveres Frescos para el Hospital Regional de Loreto

Suministro de Viveres Frescos para el Hospital Regional de Loreto

La licitación LP-SM-1-2024-HRL-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto fue adjudicada a COSMOS por S/ 769,048.08 el 25/04/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-HRL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1071642
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,022,012.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE VIVERES FRESCOS PARA EL HOSPITAL REGIONAL DE LORETO

LP-SM-1-2024-HRL-CS-1
Publicado
19/11/2024
Inicio contrato
10/06/2025
Fin contrato
10/06/2026
Adjudicación
25/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COSMOS
Monto adjudicado
S/ 769,048.08
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,022,012.40 Se adjudicó 24,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2025-HRL
Monto
Soles 809,338,80
Duración
365 días
10/06/2025 → 10/06/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-25 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

COSMOS ★ Ganador
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INCAS S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 743 200
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 372 020
Ver historial
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 520 059
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO IQUITOS IQUITOS MAYNAS