Licitaciones Perú
Contratación de Bien, Leche Evaporada Entera 410 Gramos para el...

Contratación de Bien, Leche Evaporada Entera 410 Gramos para el Programa Vaso de Leche para el Año Fiscal 2026.

Municipalidad Distrital de Potoni 05/12/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Potoni fue adjudicada a ALIMENTOS INDUSTRIALIZADOS DEL SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSAB. LTDA. por S/ 120,585.70 el 30/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176550
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,612.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIEN, LECHE EVAPORADA ENTERA 410 GRAMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA EL AÑO FISCAL 2026.

LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
Publicado
05/12/2025
Inicio contrato
29/01/2026
Fin contrato
30/12/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALIMENTOS INDUSTRIALIZADOS DEL SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSAB. LTDA.
Monto adjudicado
S/ 120,585.70
5 postores presentados Valor referencial S/ 120,612.80 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 002-2026-MDP/GM
Monto
Soles 120,585,70
Duración
335 días
29/01/2026 → 30/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
Ver historial
50 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 32,0%
Monto adjudicado: S/ 2 660 453
32 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 3 654 432
20 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 565 815

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Potoni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO. PISO POTONI AZANGARO
Teléfono
951589019