Licitaciones Perú
Alquiler de Una (01) Camioneta 4x4 a para la Supervisión y Traslado...

Servicio de Alquiler de Una (01) Camioneta 4x4 a para la Supervisión y Traslado de Recursos Logísticos Necesarios para el Desarrollo de Terapias y Actividades de Rehabilitación Dirigidos a los Pacientes de Omaped de la Subgerencia de Programas Sociales y Participación Vecinal de la Munic

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte Lima 10/06/2025 38 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDA/C-1 de Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte fue adjudicada a SERVECE & INTEGRAL LIRCAY S.A.C. por S/ 83,400.00 el 03/07/2025. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1309-41
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,190.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE UNA (01) CAMIONETA 4X4 A PARA LA SUPERVISIÓN Y TRASLADO DE RECURSOS LOGÍSTICOS NECESARIOS PARA EL DESARROLLO DE TERAPIAS Y ACTIVIDADES DE REHABILITACIÓN DIRIGIDOS A LOS PACIENTES DE OMAPED DE LA SUBGERENCIA DE PROGRAMAS SOCIALES Y PARTICIPACIÓN VECINAL DE LA MUNIC

CP-ABR-2-2025-MDA/C-1
Publicado
10/06/2025
Inicio contrato
25/07/2025
Fin contrato
26/01/2026
Adjudicación
03/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVECE & INTEGRAL LIRCAY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 83,400.00
38 postores presentados Valor referencial S/ 80,190.00 Se adjudicó 4,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 048-2025-MDA
Monto
Soles 83,400,00
Duración
185 días
25/07/2025 → 26/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (38)

Ver historial
213 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 365 527
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 180 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 448 680
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 99 910
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 663 298
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
160 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 706 961
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 135 250
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 69 000
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 163 296
235 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 186 124
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 379 908
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 338 873
Ver historial
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 60 760
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 3 591 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA