Licitaciones Perú
Contratacion de Pólizas de Seguros Multiriesgo, 3d (deshonestidad,...

Contratacion de Pólizas de Seguros Multiriesgo, 3d (deshonestidad, Desaparición y Destrucción), Vehículos y Accidentes Personales para el Programa de Empleo Temporal Llamkasun PERÚ.

La licitación CP-ABR-11-2025-LLP-1 de Programa para la Generacion de Empleo Social Inclusivo ¿trabaja Peru¿ fue adjudicada a MAPFRE PERU COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS por S/ 129,940.84 el 30/01/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-11-2025-LLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200035-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 122,284.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE PÓLIZAS DE SEGUROS MULTIRIESGO, 3D (DESHONESTIDAD, DESAPARICIÓN Y DESTRUCCIÓN), VEHÍCULOS Y ACCIDENTES PERSONALES PARA EL PROGRAMA DE EMPLEO TEMPORAL LLAMKASUN PERÚ.

CP-ABR-11-2025-LLP-1
Publicado
10/12/2025
Inicio contrato
28/02/2026
Fin contrato
28/02/2027
Adjudicación
30/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAPFRE PERU COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS
Monto adjudicado
S/ 129,940.84
3 postores presentados Valor referencial S/ 122,284.42 Se adjudicó 6,3% por encima del referencial

Contrato

Título
05-2026-LLP
Monto
Soles 129,940,84
Duración
365 días
28/02/2026 → 28/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-01-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-30 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

322 licitaciones
61 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 40 899 719
260 licitaciones
96 ganadas
Tasa: 36,9%
Monto adjudicado: S/ 47 380 020
362 licitaciones
101 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 77 739 366

Entidad contratante

Programa para la Generacion de Empleo Social Inclusivo ¿trabaja Peru¿
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALAVERRY NRO. 655 INT. PS.7 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
200-2940