Licitaciones Perú
Compra de Vales Y/o Tarjeta de Consumo Adeudados Correspondientes...

Contratación de Bienes\nadquisicion de Vales Y/o Tarjeta de Consumo Adeudados Correspondientes Al Año 2019 Al 2021 para los Sindicatos del Sitramunp, Simtramp y Somp de la Municipalidad Distrital de Paucarpata

Municipalidad Distrital de Paucarpata Arequipa 21/10/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-8-2025-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Paucarpata fue adjudicada a REPRESENTACIONES INTERNACIONALES S.A.C. por S/ 968,220.00 el 26/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2025-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162181
Contratado — proceso cerrado
S/ 978,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES\nADQUISICION DE VALES Y/O TARJETA DE CONSUMO ADEUDADOS CORRESPONDIENTES AL AÑO 2019 AL 2021 PARA LOS SINDICATOS DEL SITRAMUNP, SIMTRAMP Y SOMP DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PAUCARPATA

LP-SM-8-2025-MDP-1
Publicado
21/10/2025
Inicio contrato
13/12/2025
Fin contrato
17/12/2025
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES INTERNACIONALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 968,220.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 978,000.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
65-2025-GM-MDP
Monto
Soles 968,220,00
Duración
4 días
13/12/2025 → 17/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 200 797
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 1 839 569

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Paucarpata acumula 10 laudos arbitrales desde 2011, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 3 136 542en disputa
8,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Indemnización por daños y perjuicios · 4Penalidades · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucarpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 106 PAUCARPATA PAUCARPATA AREQUIPA