Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Espacios Públicos Urbanos en el Parque...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Mejoramiento de los Servicios de Espacios Públicos Urbanos en el Parque Santa ROSA. Distrito de Culebras de la Provincia de Huarmey del Departamento de Áncash Cui N° 2698623

Municipalidad Distrital de Culebras 05/03/2026 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Culebras fue adjudicada a CONSORCIO SANTA ROSA por S/ 297,808.42 el 17/03/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1193389
Con ganador — resultado confirmado
S/ 313,482.54
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN EL PARQUE SANTA ROSA. DISTRITO DE CULEBRAS DE LA PROVINCIA DE HUARMEY DEL DEPARTAMENTO DE ÁNCASH CUI N° 2698623

LP-ABR-1-2026-MDC/C-1
Publicado
05/03/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 297,808.42
9 postores presentados Valor referencial S/ 313,482.54 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO SANTA ROSA ★ Ganador
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 302 309
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Culebras
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N DEL DISTRITO DE CULEBRAS CULEBRAS HUARMEY
Teléfono
400694