Licitaciones Perú
Compra de Materiales para Instalaciones de Clientes Mayores y...

Adquisicion de Materiales para Instalaciones de Clientes Mayores y Control de Perdidas

Empresa de Servicios Publicos de Electricidad Puno S.a.a. 30/12/2019 16 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-7-2019-ELPU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2541-7
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,337,389.96
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIALES PARA INSTALACIONES DE CLIENTES MAYORES Y CONTROL DE PERDIDAS

LP-SM-7-2019-ELPU-1
Publicado
30/12/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-01-28 · DOCX
Ver documento
DOCX
2020-02-21 · DOCX
Ver documento
PDF
2020-02-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-03-09 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-12-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

Ver historial
83 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 433 123
GENERATION SOLUTIONS S.A.
Ver historial
GENERATION SOLUTIONS PERU S.A.C
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORCOAL S.A.C.
Ver historial
ELECTROWERKE S.A.
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 514 716
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 1 028 075
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 1 184 528
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 239 423
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 228 299
Ver historial
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 1 040 780
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 1 308 620
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Servicios Publicos de Electricidad Puno S.a.a. acumula 25 laudos arbitrales desde 2003, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

25arbitrajes
S/ 178 279 355en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 12Liquidación y pago · 11Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Servicios Publicos de Electricidad Puno S.a.a.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARIANO H. CORNEJO Nº 160 PUNO PUNO
Teléfono
352552