Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable y Disposicion Sanitaria de...

¿creación del Servicio de Agua Potable y Disposicion Sanitaria de Excretas en la Comunidad Nativa de Nueva Arica del Distrito de Parinari - Provincia de Loreto - Departamento de Loreto¿, Cui Nº 2412049

Municipalidad Distrital de Parinari Loreto 04/12/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-CS-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Parinari fue adjudicada a CUMANDA VILLACORTA ROBIN CARLOS por S/ 338,500.00 el 31/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-CS-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176474
Con ganador — resultado confirmado
S/ 363,483.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN LA COMUNIDAD NATIVA DE NUEVA ARICA DEL DISTRITO DE PARINARI - PROVINCIA DE LORETO - DEPARTAMENTO DE LORETO¿, CUI Nº 2412049

CP-ABR-2-2025-CS-MDP-1
Publicado
04/12/2025
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CUMANDA VILLACORTA ROBIN CARLOS
Monto adjudicado
S/ 338,500.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 363,483.70 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 100 300
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 418 709
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 615 400

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parinari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN STA RITA DE CASTILLA RIO MARANON PARINARI LORETO
Teléfono
965634892