Licitaciones Perú
Compra de Raciones para el Suministro de Alimentos Preparados y...

Adquisición de Raciones para el Suministro de Alimentos Preparados y Atención del Servicio de Alimentación para el Comedor Universitario de la Universidad Nacional Amazónica de Madre de Dios .

Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios 07/02/2019 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-UNAMAD/CS-1 de Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios fue adjudicada a SERVICIOS Y REPRESENTACIONES MULTIPLES CASAMAT-YOLI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 609,280.00 el 12/03/2019. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-UNAMAD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200014-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 687,232.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE RACIONES PARA EL SUMINISTRO DE ALIMENTOS PREPARADOS Y ATENCIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA EL COMEDOR UNIVERSITARIO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AMAZÓNICA DE MADRE DE DIOS .

LP-SM-1-2019-UNAMAD/CS-1
Publicado
07/02/2019
Inicio contrato
01/04/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
12/03/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS Y REPRESENTACIONES MULTIPLES CASAMAT-YOLI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 609,280.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 687,232.00 Se adjudicó 11,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nro. 04-2019-UNAMAD-DIGA
Monto
Soles 609,280,00
01/04/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-02-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-02-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-02-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-02-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
257 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 7 899 115
VALDIVIA RAMIREZ KARINA
Ver historial
ALIMENTOS, FRUTAS Y LÁCTEOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORACION XMS S.A.C.
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
SERVICIOS Y REPRESENTACIONES MULTIPLES CASAMAT-YOLI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios acumula 1 laudo arbitral desde 2008, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 529 210en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 02 DE MAYO Nº 960 TAMBOPATA TAMBOPATA