Licitaciones Perú
Compra de Combustible Diésel B5-s50 para la Operatividad de las...

Contratación de Bienes o Servicios Comunes Adquisicion de Combustible Diésel B5-s50 para la Operatividad de las Unidades Móviles de la Sede Regional del Gobierno Regional Amazonas

Gobierno Regional de Amazonas Sede Central 10/11/2025 1 empresa participaron
Nomenclatura LP-ABR-9-2025-GRA/DEC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168244
Desierto — nadie ganó
S/ 249,915.35
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES O SERVICIOS COMUNES ADQUISICION DE COMBUSTIBLE DIÉSEL B5-S50 PARA LA OPERATIVIDAD DE LAS UNIDADES MÓVILES DE LA SEDE REGIONAL DEL GOBIERNO REGIONAL AMAZONAS

LP-ABR-9-2025-GRA/DEC-2
Publicado
10/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (1)

24 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 45,8%
Monto adjudicado: S/ 2 754 892

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas Sede Central acumula 48 laudos arbitrales desde 2006, frente a 29 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

48arbitrajes
S/ 329 130 419en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 31Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 16Resolución de contrato · 14Indemnización por daños y perjuicios · 14

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORTIZ ARRIETA 1250 CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS
Teléfono
041-477185