Licitaciones Perú
Alquiler de Maquinas Industriales para Lavanderia Provisional del...

Servicio de Alquiler de Maquinas Industriales para Lavanderia Provisional del Centro Vacacional Huampani

Centro Vacacional Huampani Lima 26/08/2025 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-CVH-2 de Centro Vacacional Huampani fue adjudicada a RLC INDUSTRIALES E.I.R.L. por S/ 76,706.67 el 09/09/2025.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-CVH-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145430
Contratado — proceso cerrado
S/ 72,364.65
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINAS INDUSTRIALES PARA LAVANDERIA PROVISIONAL DEL CENTRO VACACIONAL HUAMPANI

CP-ABR-3-2025-CVH-2
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
12/09/2026
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RLC INDUSTRIALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 76,706.67
1 postor presentado Valor referencial S/ 72,364.65 Se adjudicó 6,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 019-2025-CVH-OAF
Monto
Soles 76,706,67
Duración
365 días
12/09/2025 → 12/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 76 707

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Centro Vacacional Huampani acumula 10 laudos arbitrales desde 2010, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 2 817 159en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6Liquidación y pago · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Centro Vacacional Huampani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM. 26 CHOSICA LURIGANCHO LIMA
Teléfono
111111