Licitaciones Perú
Compra de Licencias Antivirus para la Zona Registral N Ix-sede Lima

Adquisicion de Licencias Antivirus para la Zona Registral N Ix-sede Lima

La licitación LP-SM-2-2024-ZRLIMA-1 de Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima fue adjudicada a INNOVARE E-BUSINESS S.A.C. por S/ 355,000.00 el 13/09/2024. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-ZRLIMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1927-37
Contratado — proceso cerrado
S/ 835,976.90
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LICENCIAS ANTIVIRUS PARA LA ZONA REGISTRAL N IX-SEDE LIMA

LP-SM-2-2024-ZRLIMA-1
Publicado
09/08/2024
Inicio contrato
17/10/2024
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
13/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INNOVARE E-BUSINESS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 355,000.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 835,976.90 Se adjudicó 57,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATOS N° 26 Y 27-2024-SUNARP-ZRIX/LP
Monto
Soles 355,000,00
Duración
652 días
17/10/2024 → 31/07/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-13 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 732 701
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 249 600
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 067 367
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 451 580
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 989 132
RAN SECURITY S.A.C
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 54,5%
Monto adjudicado: S/ 7 129 900
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 282 998
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 39,5%
Monto adjudicado: S/ 8 654 439
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 2 647 410
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 669 500
Ver historial
22 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 3 043 097

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima acumula 17 laudos arbitrales desde 2005, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

17arbitrajes
S/ 44 453 875en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Edgardo Rebagliati 561 JESUS MARIA LIMA