Licitaciones Perú
Servicio de Asistencia Técnica y Apoyo Logístico en Temas de...

Servicio de Asistencia Técnica y Apoyo Logístico en Temas de Recuperación de Obligaciones Tributarias y No Tributarias en Estado de Morosidad para la Municipalidad Distrital de Bellavista

Municipalidad Distrital de Bellavista - PROV. Callao 25/05/2021 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-MDB-1 de Municipalidad Distrital de Bellavista - PROV. Callao fue adjudicada a CONSORCIO RECUPERA BELLAVISTA por S/ 23.60 el 30/06/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-MDB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-743-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 802,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Asistencia Técnica y Apoyo Logístico en temas de recuperación de obligaciones tributarias y no tributarias en estado de morosidad para la Municipalidad Distrital de Bellavista

CP-SM-2-2021-MDB-1
Publicado
25/05/2021
Inicio contrato
09/07/2021
Fin contrato
09/07/2022
Adjudicación
30/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RECUPERA BELLAVISTA
Monto adjudicado
S/ 23.60
5 postores presentados Valor referencial S/ 802,400.00 Se adjudicó 100,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 011-2021/MDB
Monto
Soles 23,60
Duración
365 días
09/07/2021 → 09/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO RECUPERA BELLAVISTA ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES LOGISTICAS ADAHIR E.I.R.L.
Ver historial
PICON Y ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
C & C COBRANZAS S.A.C
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Bellavista - PROV. Callao acumula 5 laudos arbitrales desde 2016, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 120 806en disputa
16,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Recepción y conformidad · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bellavista - PROV. Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI NO 498 BELLAVISTA CALLAO