Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas, Veredas y Areas Verdes en el JR. Piura Cuadra 1...

Creacion de Pistas, Veredas y Areas Verdes en el JR. Piura Cuadra 1 a 8, JR. Cuzco Cuadra 1 a 8, JR. Puno Cuadra 5 a 8, JR. Tacna Cuadra 5 a 8, Jr Madre de Dios Cuadra 5 a 8, JR. Junin Cuadra 1 a 3 y JR. Libertad Cuadra 1 a 3, JR. Ayacucho Cuadra 6, JR. Ica Cuadra 5 a 6, JR. Callao Cuadra 5 a 6, JR. Tumbes Cuadra 5 a 6 del Distrito de Quilmana ¿ Provincia de Cañete ¿ Departamento de Lima., con Cui N° 2430535, Meta Iii: Creacion de Pistas y Veredas en el JR. Cuzco Desde la Cuadra 1 Al 8 de la Localidad de Quilmana

Municipalidad Distrital de Quilmana Lima 05/02/2026 24 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDQ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1374-3
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,151,473.60
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DE PISTAS, VEREDAS Y AREAS VERDES EN EL JR. PIURA CUADRA 1 A 8, JR. CUZCO CUADRA 1 A 8, JR. PUNO CUADRA 5 A 8, JR. TACNA CUADRA 5 A 8, JR MADRE DE DIOS CUADRA 5 A 8, JR. JUNIN CUADRA 1 A 3 Y JR. LIBERTAD CUADRA 1 A 3, JR. AYACUCHO CUADRA 6, JR. ICA CUADRA 5 A 6, JR. CALLAO CUADRA 5 A 6, JR. TUMBES CUADRA 5 A 6 DEL DISTRITO DE QUILMANA ¿ PROVINCIA DE CAÑETE ¿ DEPARTAMENTO DE LIMA., CON CUI N° 2430535, META III: CREACION DE PISTAS Y VEREDAS EN EL JR. CUZCO DESDE LA CUADRA 1 AL 8 DE LA LOCALIDAD DE QUILMANA

LP-ABR-1-2026-MDQ/C-1
Publicado
05/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (24)

324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
Ver historial
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 6 669 927
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 461 048
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
163 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 445 530
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
105 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 079 965
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 678 634
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 83 386
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quilmana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIMA NO 451 QUILMANA CAÑETE
Teléfono
2843002