Licitaciones Perú
Compra de Una (1) Camioneta Pick Up 4x4 en el Marco de la...

Adquisición de Una (1) Camioneta Pick Up 4x4 en el Marco de la Ejecución de la Obra Mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Salud, del Establecimiento de Salud Malcas del Distrito de Condebamba Provincia de Cajabamba Departamento de Cajamarca con Cui N° 2545489

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central Cajamarca 01/08/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-GR.CAJ-1 de Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central fue adjudicada a MSA AUTOMOTRIZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 261,358.10 el 26/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-GR.CAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-36-42
Contratado — proceso cerrado
S/ 225,021.19
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA (1) CAMIONETA PICK UP 4X4 EN EL MARCO DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE SALUD, DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD MALCAS DEL DISTRITO DE CONDEBAMBA PROVINCIA DE CAJABAMBA DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CON CUI N° 2545489

LP-ABR-4-2025-GR.CAJ-1
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
03/09/2025
Fin contrato
22/10/2025
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MSA AUTOMOTRIZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 261,358.10
12 postores presentados Valor referencial S/ 225,021.19 Se adjudicó 16,1% por encima del referencial

Contrato

Título
064-2025-GRCAJ-DRA
Monto
Soles 261,358,10
Duración
49 días
03/09/2025 → 22/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 3 951 291
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 179 800
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 33 752 290
Ver historial
98 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 698 000
Ver historial
55 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 6 285 985
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 191 882

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central acumula 62 laudos arbitrales desde 2009, frente a 38 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

62arbitrajes
S/ 509 378 168en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 31Indemnización por daños y perjuicios · 28Mayores gastos generales · 26Resolución de contrato · 21

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SANTA TERESA DE JOURNET Nº 351 URB. LA ALAMEDA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076 599000