Licitaciones Perú
Contratacion de Mezcla de Harinas Extruidas de Trigo, Avena,...

Contratacion de Mezcla de Harinas Extruidas de Trigo, Avena, Arroz, Cebada, Maiz, Quinua, Quiwicha Azucarada Fortificada con Vitaminas y Minerales para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Ocongate

Municipalidad Distrital de Ocongate 17/02/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-C/MDO-Q-1 de Municipalidad Distrital de Ocongate fue adjudicada a INDUSTRIA ALIMENTICIA IMPERIAL E.I.R.L. por S/ 143,638.10 el 03/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-C/MDO-Q-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-847-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 143,638.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE MEZCLA DE HARINAS EXTRUIDAS DE TRIGO, AVENA, ARROZ, CEBADA, MAIZ, QUINUA, QUIWICHA AZUCARADA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE OCONGATE

LP-ABR-1-2026-C/MDO-Q-1
Publicado
17/02/2026
Inicio contrato
14/03/2026
Fin contrato
30/11/2026
Adjudicación
03/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIA ALIMENTICIA IMPERIAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 143,638.10
7 postores presentados Valor referencial S/ 143,638.10

Contrato

Título
001-2026-MDO-Q-C
Monto
Soles 143,638,10
Duración
261 días
14/03/2026 → 30/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-03 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
167 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 300 000
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 094 582
102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
Ver historial
59 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 23,7%
Monto adjudicado: S/ 2 175 663

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocongate
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN OCONGATE OCONGATE QUISPICANCHI
Teléfono
989086605