Licitaciones Perú
Compra de Vestuario y Accesorios para Aspirantes a Cadetes...

Adquisicion de Vestuario y Accesorios para Aspirantes a Cadetes Nauticos Af-2026

Escuela Nacional de Marina Mercante Callao 29/10/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-ENAMM-1 de Escuela Nacional de Marina Mercante fue adjudicada a INDUSTRIAS AMERICA PLUS E.I.R.L. por S/ 234,912.50 el 12/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-ENAMM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155790
Contratado — proceso cerrado
S/ 235,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VESTUARIO Y ACCESORIOS PARA ASPIRANTES A CADETES NAUTICOS AF-2026

LP-ABR-1-2025-ENAMM-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
13/02/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS AMERICA PLUS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 234,912.50
5 postores presentados Valor referencial S/ 235,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N 012-2025-ENAMM
Monto
Soles 234,912,50
Duración
84 días
21/11/2025 → 13/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-29 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-04 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 438 450
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 406 691
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 738 111
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 270 331

Entidad contratante

Escuela Nacional de Marina Mercante
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROGRESO Nº 632 CHUCUITO CALLAO CALLAO CALLAO
Teléfono
4298210