Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision del Proyecto...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision del Proyecto "mejoramiento, Ampliacion del Servicio Educativo de la Institucion Educativa Integrada: Warma Kuyay del Distrito de San Jeronimo-andahuaylas-apurimac" Cui: 2319403

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Andahuaylas 01/12/2021 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MDSJ-1 de Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Andahuaylas fue adjudicada a HURTADO ANAMPA EFRAIN por S/ 594,211.49 el 11/03/2022. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MDSJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-761939
Contratado — proceso cerrado
S/ 594,211.49
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DEL PROYECTO "MEJORAMIENTO, AMPLIACION DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA INSTITUCION EDUCATIVA INTEGRADA: WARMA KUYAY DEL DISTRITO DE SAN JERONIMO-ANDAHUAYLAS-APURIMAC" CUI: 2319403

CP-SM-1-2021-MDSJ-1
Publicado
01/12/2021
Inicio contrato
13/04/2022
Fin contrato
06/06/2023
Adjudicación
11/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HURTADO ANAMPA EFRAIN
Monto adjudicado
S/ 594,211.49
14 postores presentados Valor referencial S/ 594,211.49

Contrato

Título
CONTRATO N° 011-2022-MDSJ
Monto
Soles 594,211,49
Duración
419 días
13/04/2022 → 06/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-12-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-12-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO M Y T CONSULTORES
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 222 468
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 6 290 676
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIO INGENIERIA CONSTRUCCION APURIMAC E.I.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HURTADO ANAMPA EFRAIN ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Andahuaylas acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 85 713en disputa
2,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Andahuaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN MARTIN 502 SAN JERONIMO ANDAHUAYLAS
Teléfono
721134