Licitaciones Perú
Obra: "construccion de Puente de Concreto Armado en la...

Contratacion para la Ejecucion de Obra: "construccion de Puente de Concreto Armado en la Quebrada Campo Plata, Entre la Calle Nicolas Vela y JR. Rivas Araoz Cuadra 11, Junta Vecinal Señor de los Milagros, Ciudad de Atalaya - Distrito de Raymondi - Provincia de Atalaya - Departamento de Ucayali" con Cui Nº2277215

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 26/08/2022 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2022-MPA/CS-LP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1877-75
No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
S/ 3,504,253.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE OBRA: "CONSTRUCCION DE PUENTE DE CONCRETO ARMADO EN LA QUEBRADA CAMPO PLATA, ENTRE LA CALLE NICOLAS VELA Y JR. RIVAS ARAOZ CUADRA 11, JUNTA VECINAL SEÑOR DE LOS MILAGROS, CIUDAD DE ATALAYA - DISTRITO DE RAYMONDI - PROVINCIA DE ATALAYA - DEPARTAMENTO DE UCAYALI" CON CUI Nº2277215

LP-SM-3-2022-MPA/CS-LP-1
Publicado
26/08/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-20 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-11-22 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

CONSORCIO PUENTE CAMPO PLATA
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SKAVA INGENIERIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEZA FIGUEROA JOSE AUGUSTO
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015