Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Servicios Educativos del Nivel...

Suministro e Instalación de Sistema de Utilización en Media Tensión (incluye Materiales a Todo Costo) para la Obra Mejoramiento y Ampliación de los Servicios Educativos del Nivel Secundario de la I.E. San Francisco de Asis del Centro Poblado de Marcapata del Distrito de Marcapata ¿ Quispicanchi ¿ C

Municipalidad Distrital de Marcapata Quispicanchi 02/03/2026 30 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDM-Q-C/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1222204
Nulo — proceso cancelado
S/ 117,895.07
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE SISTEMA DE UTILIZACIÓN EN MEDIA TENSIÓN (INCLUYE MATERIALES A TODO COSTO) PARA LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DEL NIVEL SECUNDARIO DE LA I.E. SAN FRANCISCO DE ASIS DEL CENTRO POBLADO DE MARCAPATA DEL DISTRITO DE MARCAPATA ¿ QUISPICANCHI ¿ C

CP-ABR-4-2025-MDM-Q-C/C-2
Publicado
02/03/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
26/08/2026 19:55

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-03-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-03-12 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (30)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 509 015
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 279 108
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 956 708
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 196 300
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 42 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 242 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 156 412
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 443 200
Ver historial
124 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 1 584 063
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 022 000
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 251 800

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marcapata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN MARCAPATA MARCAPATA QUISPICANCHI
Teléfono
11111111