Licitaciones Perú
Servicio de Transporte y Disposicion Final de Residuos Solidos...

Servicio de Transporte y Disposicion Final de Residuos Solidos Peligrosos del Hndm

Hospital Nacional Dos de Mayo 26/12/2024 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2024-HNDM.-1 de Hospital Nacional Dos de Mayo fue adjudicada a GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA por S/ 2,001,600.00 el 03/04/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-HNDM.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10215-86
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,001,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS PELIGROSOS DEL HNDM

CP-SM-3-2024-HNDM.-1
Publicado
26/12/2024
Inicio contrato
22/04/2025
Fin contrato
21/04/2026
Adjudicación
03/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 2,001,600.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 2,001,600.00

Contrato

Título
29-2025-HNDM
Monto
Soles 2,001,600,00
Duración
364 días
22/04/2025 → 21/04/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
2025-02-17 · PDF
Ver documento
DOCX
2025-02-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-03 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 974 232
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 204 000
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 3 009 377

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Dos de Mayo acumula 13 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 5 056 901en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Dos de Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE HISTORIA DE LA MEDICINA PERUANA S/N (ALTURA CDRA. 13 AV. GRAU) CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3284444