Licitaciones Perú
Compra de Equipos y Accesorios de Sistema de Video de Vigilancia...

Contratación: de Adquisición de Equipos y Accesorios de Sistema de Video de Vigilancia para el Proyecto Mejoramiento del Servicio de Seguridad Ciudadana del Distrito de Anta Incluye Instalación, Configuración y Puesta en Operación a Todo Costo Según Especificaciones Técnicas

Municipalidad Provincial de Anta 14/06/2022 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MPA-1 de Municipalidad Provincial de Anta fue adjudicada a CONSORCIO SME-GDTEL por S/ 1,078,000.00 el 22/07/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-816058
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,078,887.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN: DE ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y ACCESORIOS DE SISTEMA DE VIDEO DE VIGILANCIA PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA DEL DISTRITO DE ANTA INCLUYE INSTALACIÓN, CONFIGURACIÓN Y PUESTA EN OPERACIÓN A TODO COSTO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

LP-SM-1-2022-MPA-1
Publicado
14/06/2022
Inicio contrato
04/08/2022
Fin contrato
14/11/2022
Adjudicación
22/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SME-GDTEL
Monto adjudicado
S/ 1,078,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,078,887.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
023-2022-MPA
Monto
Soles 1,078,000,00
Duración
102 días
04/08/2022 → 14/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-06-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO SME-GDTEL ★ Ganador
Ver historial
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
81 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 747 074
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CATER TECHNOLOGY S.A.C.
Ver historial
R & S ROLIS E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Anta acumula 4 laudos arbitrales desde 2021, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 207 621en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Anta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
OVALO DEL JR. JAQUIJAHUANA S/N ANTA ANTA
Teléfono
084203716