Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable y Saneamiento Básico en los...

Instalación y Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Saneamiento Básico en los Caseríos de Colcabamba, San José y Parobamba Chico, Distrito de Huayllabamba - Sihuas - Ancash

Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Sihuas 16/07/2019 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Sihuas fue adjudicada a CONSORCIO SAN PEDRO por S/ 6,805,033.66 el 28/10/2019. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-546214
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,805,033.66
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

INSTALACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO EN LOS CASERÍOS DE COLCABAMBA, SAN JOSÉ Y PAROBAMBA CHICO, DISTRITO DE HUAYLLABAMBA - SIHUAS - ANCASH

LP-SM-1-2019-MDH/CS-1
Publicado
16/07/2019
Inicio contrato
24/11/2019
Fin contrato
22/05/2020
Adjudicación
28/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN PEDRO
Monto adjudicado
S/ 6,805,033.66
18 postores presentados Valor referencial S/ 6,805,033.66

Contrato

Título
087-2019
Monto
Soles 6,805,033,66
24/11/2019 → 22/05/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-08-13 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-12 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-10-10 · DOCX
Ver documento
PDF
2019-10-10 · PDF
Ver documento

Postores (18)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SAN PEDRO ★ Ganador
Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS C & C S.R.L.
Ver historial
CORPORACION HARED S.R.L.
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 112 985 194
HD CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA EVICSA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. - EVICSA C.G. S.A.C.
Ver historial
CAMPOS OBRAS Y PROYECTOS SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA FORTALEZA TLF E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Sihuas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CARLOS MARIATEGUI S/N HUAYLLABAMBA SIHUAS