Licitaciones Perú
Servicio de Reposicion de Lineas de Conduccion de Agua Entubada para...

Contratación del Servicio de Reposicion de Lineas de Conduccion de Agua Entubada para Consumo Humano Comunidad Lomas y Sibayllohuato Afectados por Lluvia para la Actividad: ¿monitoreo, Supervision y Evaluacion de Productos y Actividades en Gestion de Riesgos de Desastres del Distrito de Kimbiri ¿ la

Municipalidad Distrital de Kimbiri 11/12/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-23-2025-MDK/OC-1 de Municipalidad Distrital de Kimbiri fue adjudicada a MABRECK CONSULTORA Y CONSTRUCTORA E.I.R.L. por S/ 132,680.00 el 23/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-23-2025-MDK/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177831
Contratado — proceso cerrado
S/ 132,732.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del SERVICIO DE REPOSICION DE LINEAS DE CONDUCCION DE AGUA ENTUBADA PARA CONSUMO HUMANO COMUNIDAD LOMAS Y SIBAYLLOHUATO AFECTADOS POR LLUVIA para la actividad: ¿MONITOREO, SUPERVISION Y EVALUACION DE PRODUCTOS Y ACTIVIDADES EN GESTION DE RIESGOS DE DESASTRES DEL DISTRITO DE KIMBIRI ¿ LA

CP-ABR-23-2025-MDK/OC-1
Publicado
11/12/2025
Inicio contrato
13/01/2026
Fin contrato
01/02/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MABRECK CONSULTORA Y CONSTRUCTORA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 132,680.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 132,732.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026
Monto
Soles 132,680,00
Duración
19 días
13/01/2026 → 01/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-17 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 132 680

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Kimbiri acumula 23 laudos arbitrales desde 2016, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

23arbitrajes
S/ 14 127 079en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Indemnización por daños y perjuicios · 13Liquidación y pago · 9Penalidades · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kimbiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE OLAYA Nº 151 - 153 KIMBIRI KIMBIRI LA CONVENCION