Licitaciones Perú
Servicio de Acondicionamiento de Auditorio de la Facultad de...

Servicio de Acondicionamiento de Auditorio de la Facultad de Tecnología Médica en el Local Sl10

Universidad Nacional Federico Villarreal Lima 29/09/2025 48 empresas participaron

La licitación CP-ABR-11-2025-UNFV-1 de Universidad Nacional Federico Villarreal fue adjudicada a GROUP MURGA CONSTRUCTION E.I.R.L - MURGA CONSTRUCTION E.I.R.L. por S/ 319,462.30 el 17/10/2025. Compitieron 48 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-11-2025-UNFV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155514
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 420,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO DE AUDITORIO DE LA FACULTAD DE TECNOLOGÍA MÉDICA EN EL LOCAL SL10

CP-ABR-11-2025-UNFV-1
Publicado
29/09/2025
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GROUP MURGA CONSTRUCTION E.I.R.L - MURGA CONSTRUCTION E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 319,462.30
48 postores presentados Valor referencial S/ 420,000.00 Se adjudicó 23,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (48)

Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 154 300
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 99 540
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 238 298
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
107 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 2 281 121
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 189 491
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
210 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 302 861
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 214 840
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 366
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 472 000
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 268 000
Ver historial
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 138 408
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 1 005 830
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 84 480
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 738 795

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Federico Villarreal acumula 9 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 4 944 353en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Federico Villarreal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CARLOS GONZALES LIMA LIMA LIMA