Licitaciones Perú
Obra: "ampliacion y Mejoramiento del Servicio de Agua Potable...

Contracion para la Ejecucion de Obra "ampliacion y Mejoramiento del Servicio de Agua Potable e Instalacion del Servicio de Saneamiento del Centro Poblado San Ramon, Distrito de Pachiza, Mariscal Caceres San Martin

Municipalidad Distrital de Pachiza 05/08/2024 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pachiza fue adjudicada a VIZA CONSTRUCTORES S.A.C. por S/ 5,557,000.00 el 09/09/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1782-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,961,253.08
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRACION PARA LA EJECUCION DE OBRA "AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACION DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO DEL CENTRO POBLADO SAN RAMON, DISTRITO DE PACHIZA, MARISCAL CACERES SAN MARTIN

LP-SM-1-2024-MDP/CS-1
Publicado
05/08/2024
Inicio contrato
15/10/2024
Fin contrato
18/06/2025
Adjudicación
09/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VIZA CONSTRUCTORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 5,557,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 5,961,253.08 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº 002-2024-MDP
Monto
Soles 5,557,000,00
Duración
246 días
15/10/2024 → 18/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 451 418
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachiza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ATAHUALPA Nº105 PACHIZA MARISCAL CACERES
Teléfono
42630049