Licitaciones Perú
Obra de construcción: Aula de Educacion Primari; en el (la) I.E. 821530 en el...

Construccion de Aula de Educacion Primari; en el (la) I.E. 821530 en el Centro Poblado Alto Peru, Distrito de Llapa, Provincia de San Miguel, Departamento de Cajamarca con Cui N°2683853

Municipalidad Distrital de Llapa 07/07/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MD/LLAPA-1 de Municipalidad Distrital de Llapa fue adjudicada a CONSORCIO S & J por S/ 284,437.04 el 01/09/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MD/LLAPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139558
Contratado — proceso cerrado
S/ 284,000.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE AULA DE EDUCACION PRIMARI; EN EL (LA) I.E. 821530 EN EL CENTRO POBLADO ALTO PERU, DISTRITO DE LLAPA, PROVINCIA DE SAN MIGUEL, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CON CUI N°2683853

LP-ABR-2-2025-MD/LLAPA-1
Publicado
07/07/2025
Inicio contrato
26/09/2025
Fin contrato
05/12/2025
Adjudicación
01/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO S & J
Monto adjudicado
S/ 284,437.04
17 postores presentados Valor referencial S/ 284,000.00 Se adjudicó 0,2% por encima del referencial

Contrato

Título
N° 006-2025-MDLL/A
Monto
Soles 284,437,04
Duración
70 días
26/09/2025 → 05/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 2 737 062
CONSORCIO S & J ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 284 437
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
194 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 590 659
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llapa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.RAMON CASTILLA Nº250 LLAPA SAN MIGUEL