Licitaciones Perú
Compra de Cateter Venoso Central Doble Lumen de Larga Permanencia...

Adquisición de Cateter Venoso Central Doble Lumen de Larga Permanencia para Hemodialisis 14 Fr X 28 Cm, Destinado a la Atención de Pacientes Sis - Fissal del Servicio de Nefrologia del Hospital Regional Docente de Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca Cajamarca 13/08/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-HRDC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca fue adjudicada a GLOBAL SUPPLY S.A.C. por S/ 135,000.00 el 29/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141317
Contratado — proceso cerrado
S/ 139,320.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CATETER VENOSO CENTRAL DOBLE LUMEN DE LARGA PERMANENCIA PARA HEMODIALISIS 14 FR X 28 cm, DESTINADO A LA ATENCIÓN DE PACIENTES SIS - FISSAL DEL SERVICIO DE NEFROLOGIA DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE CAJAMARCA

LP-ABR-8-2025-HRDC-1
Publicado
13/08/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
05/03/2027
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SUPPLY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 135,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 139,320.00 Se adjudicó 3,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 23 ¿ 2025 ¿ HRDC
Monto
Soles 135,000,00
Duración
539 días
12/09/2025 → 05/03/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

66 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 8 460 267
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 137 650
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 313 500
Ver historial
24 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 667 600
144 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 4 857 819
Ver historial
33 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 727 913
GLOBAL SUPPLY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA