Licitaciones Perú
Mobiliario para Instituciones Educativas Ámbito de la Dre-dd

Mobiliario para Instituciones Educativas Ámbito de la Dre-dd

Gobierno Regional de Madre de Dios-educacion 14/11/2025 23 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-DRE/MDD-1 de Gobierno Regional de Madre de Dios-educacion fue adjudicada a YUMEJA BIENES & SERVICIOS E.I.R.L. por S/ 120,000.00 el 26/11/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-DRE/MDD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169751
Contratado — proceso cerrado
S/ 201,750.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Mobiliario para instituciones educativas ámbito de la DRE-DD

LP-ABR-1-2025-DRE/MDD-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
12/01/2026
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
YUMEJA BIENES & SERVICIOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 120,000.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 201,750.00 Se adjudicó 40,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
273
Monto
Soles 120,000,00
Duración
31 días
12/12/2025 → 12/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

93 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 773 490
Ver historial
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 945 239
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 7 053 894
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
289 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 650 213
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 97 356
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 605 800
Ver historial
22 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 745 999
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
49 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 356 000
Ver historial
93 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 1 867 180
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 670 300
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO CDRA. 5 TAMBOPATA TAMBOPATA