Licitaciones Perú
Compra de Ropa Deportiva para el Personal de Operadoras Especiales...

Adquisicion de Ropa Deportiva para el Personal de Operadoras Especiales y Estado Mayor del Cooee Ce Vraem Af-2025

Ejercito Peruano Lima 30/06/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-EP/UO 0732-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA DE PRODUCTOS EN GENERAL E.I.R.L. por S/ 65,104.00 el 11/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-EP/UO 0732-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129147
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,260.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ROPA DEPORTIVA PARA EL PERSONAL DE OPERADORAS ESPECIALES Y ESTADO MAYOR DEL COOEE CE VRAEM AF-2025

LP-ABR-3-2025-EP/UO 0732-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
18/07/2025
Fin contrato
15/08/2025
Adjudicación
11/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA DE PRODUCTOS EN GENERAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 65,104.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 65,260.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
077-2025
Monto
Soles 65,104,00
Duración
28 días
18/07/2025 → 15/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,9%
Monto adjudicado: S/ 2 720 210
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 107 314
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 254 674

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695