Licitaciones Perú
Servicio de Seguimiento y Coordinación de Actividad Estécnicas y...

Servicio de Seguimiento y Coordinación de Actividad Estécnicas y Operativas para la Dirección de Responsabilidad Social y Desarrollo Sostenible

Universidad Nacional de Ingenieria Lima 31/12/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-23-2025-UNI-1 de Universidad Nacional de Ingenieria fue adjudicada a RICRA VALENCIA MELISSA ESTEFANIA por S/ 72,000.00 el 29/01/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-23-2025-UNI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183394
Contratado — proceso cerrado
S/ 72,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGUIMIENTO Y COORDINACIÓN DE ACTIVIDAD ESTÉCNICAS Y OPERATIVAS PARA LA DIRECCIÓN DE RESPONSABILIDAD SOCIAL Y DESARROLLO SOSTENIBLE

CP-ABR-23-2025-UNI-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
12/02/2026
Fin contrato
06/02/2027
Adjudicación
29/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RICRA VALENCIA MELISSA ESTEFANIA
Monto adjudicado
S/ 72,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 72,000.00

Contrato

Título
REG. OAJ UNI Nro. 035-2026
Monto
Soles 72,000,00
Duración
359 días
12/02/2026 → 06/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-29 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 9 517 267
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 72 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Ingenieria acumula 12 laudos arbitrales desde 2007, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 6 187 715en disputa
15,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Otros(especificar) · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ingenieria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUPAC AMARU 210 LIMA LIMA LIMA