Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria para las Diferentes Dependencias de la...

Servicio de Mensajeria para las Diferentes Dependencias de la Corte Superior de Justicia de Ayacucho

Corte Superior de Justicia de Ayacucho 19/05/2023 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-CS-CSJAY-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Ayacucho fue adjudicada a SERVICIOS CONTINENTAL E.I.R.L. por S/ 1,888,992.00 el 21/06/2023. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-CS-CSJAY-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-177645-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,070,162.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA PARA LAS DIFERENTES DEPENDENCIAS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AYACUCHO

CP-SM-1-2023-CS-CSJAY-PJ-1
Publicado
19/05/2023
Inicio contrato
01/08/2023
Fin contrato
31/07/2025
Adjudicación
21/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS CONTINENTAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,888,992.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 2,070,162.00 Se adjudicó 8,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
0022-2023-P-CSJAY/PJ
Monto
Soles 1,888,992,00
Duración
730 días
01/08/2023 → 31/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-21 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Ayacucho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
COSTITUCIÓN AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066490066