Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecucion de la Actividad Mantenimiento a Nivel de...

Contratacion de Servicio para la Ejecucion de la Actividad Mantenimiento a Nivel de Perfilado de la Superficie de Rodadura y Reconformacion de Cunetas No Revestidas de los Caminos Vecinales del Caserio San Carlos - Sector o y Naciente de Pauti del Distrito de Raymondi - Provincia de Atalaya - Departamento de Ucayali.

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 18/02/2022 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MPA/CS-1 de Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi fue adjudicada a CONSORCIO SAN CARLOS por S/ 1,065,366.14 el 25/03/2022. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MPA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1877-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,282,787.81
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA EJECUCION DE LA ACTIVIDAD MANTENIMIENTO A NIVEL DE PERFILADO DE LA SUPERFICIE DE RODADURA Y RECONFORMACION DE CUNETAS NO REVESTIDAS DE LOS CAMINOS VECINALES DEL CASERIO SAN CARLOS - SECTOR O Y NACIENTE DE PAUTI DEL DISTRITO DE RAYMONDI - PROVINCIA DE ATALAYA - DEPARTAMENTO DE UCAYALI.

CP-SM-1-2022-MPA/CS-1
Publicado
18/02/2022
Inicio contrato
21/04/2022
Fin contrato
04/06/2022
Adjudicación
25/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN CARLOS
Monto adjudicado
S/ 1,065,366.14
18 postores presentados Valor referencial S/ 1,282,787.81 Se adjudicó 16,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2022-GAF-MPA
Monto
Soles 1,065,366,14
Duración
44 días
21/04/2022 → 04/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-02-18 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-03-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-25 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO SAN CARLOS ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 15 553 273
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITH S.A.C.
Ver historial
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
M & G ASESORES ECOR E.I.R.L.
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 85 390
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONAPECC S.A.C
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015