Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Hojuelas de Quinua Precocida Fortificada...

Adquisición de Suministro de Hojuelas de Quinua Precocida Fortificada con Vitaminas y Minerales para el Programa Social del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Pacobamba

Municipalidad Distrital de Pacobamba 05/06/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pacobamba fue adjudicada a AGROINDUSTRIAL EL ANDINO E.I.R.L. AGRIAN E.I.R.L. por S/ 112,300.00 el 20/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-332-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 112,320.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE HOJUELAS DE QUINUA PRECOCIDA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA EL PROGRAMA SOCIAL DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PACOBAMBA

LP-ABR-2-2025-MDP-1
Publicado
05/06/2025
Inicio contrato
22/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
20/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAL EL ANDINO E.I.R.L. AGRIAN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 112,300.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 112,320.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 66-2025-MDP/GM
Monto
Soles 112,300,00
Duración
162 días
22/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 954 381
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
245 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 288 441
74 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 33,8%
Monto adjudicado: S/ 2 936 494

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pacobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN MIGUEL No 100 2DO PISO PACOBAMBA ANDAHUAYLAS