Licitaciones Perú
Servicio de Recoleccion y Transporte de Residuos Solidos...

Servicio de Recoleccion y Transporte de Residuos Solidos Domiciliarios del Distrito de Carabayllo por Un Periodo de 730 Dias (2021-2023)

Municipalidad Distrital de Carabayllo 17/05/2021 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Carabayllo fue adjudicada a REPRESENTACIONES PERUANAS DEL SUR Y MAVIC por S/ 25,294,500.00 el 17/06/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1312-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 25,294,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOLECCION Y TRANSPORTE DE RESIDUOS SOLIDOS DOMICILIARIOS DEL DISTRITO DE CARABAYLLO POR UN PERIODO DE 730 DIAS (2021-2023)

CP-SM-1-2021-MDC/CS-1
Publicado
17/05/2021
Inicio contrato
23/06/2021
Fin contrato
22/06/2023
Adjudicación
17/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES PERUANAS DEL SUR Y MAVIC
Monto adjudicado
S/ 25,294,500.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 25,294,500.00

Contrato

Título
23
Monto
Soles 25,294,500,00
Duración
729 días
23/06/2021 → 22/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-06-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

REPRESENTACIONES PERUANAS DEL SUR Y MAVIC ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 15 418 390
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Carabayllo acumula 5 laudos arbitrales desde 2013, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 544 910en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carabayllo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU Nº1733 KM.18.5 CARABAYLLO LIMA