Licitaciones Perú
Servicio de Mensajería/notificación 04 Días

Servicio de Mensajería/notificación 04 Días

Servicio de Administracion Tributaria de Lima 02/05/2023 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2023-SAT-1 de Servicio de Administracion Tributaria de Lima fue adjudicada a CONSORCIO CA & PE por S/ 18,498,575.25 el 22/06/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2023-SAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2005-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 22,385,956.19
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERÍA/NOTIFICACIÓN 04 DÍAS

CP-SM-4-2023-SAT-1
Publicado
02/05/2023
Inicio contrato
21/08/2023
Fin contrato
21/08/2025
Adjudicación
22/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CA & PE
Monto adjudicado
S/ 18,498,575.25
11 postores presentados Valor referencial S/ 22,385,956.19 Se adjudicó 17,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
033-GA-2023-SAT
Monto
Soles 5,130,000,00
Duración
731 días
21/08/2023 → 21/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-22 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO CA & PE ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ENTREGA GLOBAL S.A.C
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 935

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Administracion Tributaria de Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 345 504en disputa
43,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Administracion Tributaria de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANÁ Nº 370 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3152430