Licitaciones Perú
Compra de Productos de Inmunoserologia para la Atencion en el...

Adquisicion de Productos de Inmunoserologia para la Atencion en el Hospital Regional de Ayacucho "miguel Angel Mariscal Llerena"

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga 16/02/2023 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-HRA/CS-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 1,989,900.00 el 30/03/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-HRA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-20002-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,990,566.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS DE INMUNOSEROLOGIA PARA LA ATENCION EN EL HOSPITAL REGIONAL DE AYACUCHO "MIGUEL ANGEL MARISCAL LLERENA"

LP-SM-2-2023-HRA/CS-1
Publicado
16/02/2023
Inicio contrato
13/04/2023
Fin contrato
30/04/2023
Adjudicación
30/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 1,989,900.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,990,566.67 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 021-2023-HRA
Monto
Soles 1,989,900,00
Duración
17 días
13/04/2023 → 30/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-30 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 266 000
174 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 107 314
80 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 11,2%
Monto adjudicado: S/ 1 776 424
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 159 790en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA 355 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA