Licitaciones Perú
Suministro de Materiales, Ferreteria Electrica para la Atencion de...

Suministro de Materiales, Ferreteria Electrica para la Atencion de Nuevos Suministros y Acondicionamiento de Conexiones Existentes en el Ambito de la Concesion de Electro Tocache

Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A. 21/04/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-ELECTRO TOCACHE S.A.-1 de Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A. fue adjudicada a CONSTRUCTORA EL PAISA S.A.C. - CONSTRUCTORA PAISA S.A.C. por S/ 889,920.00 el 03/06/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-ELECTRO TOCACHE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10096-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 897,641.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE MATERIALES, FERRETERIA ELECTRICA PARA LA ATENCION DE NUEVOS SUMINISTROS Y ACONDICIONAMIENTO DE CONEXIONES EXISTENTES EN EL AMBITO DE LA CONCESION DE ELECTRO TOCACHE

LP-SM-2-2025-ELECTRO TOCACHE S.A.-1
Publicado
21/04/2025
Inicio contrato
03/07/2025
Fin contrato
14/08/2025
Adjudicación
03/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA EL PAISA S.A.C. - CONSTRUCTORA PAISA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 889,920.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 897,641.67 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025-ELECTRO TOCACHE SA/GG
Monto
Soles 889,920,00
Duración
42 días
03/07/2025 → 14/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-03 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3077 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 568 173
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 119 000
135 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 439 389
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 266 580
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
501 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 568 043
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 889 920

Entidad contratante

Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI Nº 290 TOCACHE TOCACHE