Licitaciones Perú
Provisión de Vestuario para el Personal Operativo de la Sunat...

Provisión de Vestuario para el Personal Operativo de la Sunat Periodo 2023 2024

La licitación LP-SM-11-2023-SUNAT/8B7200-1 de Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat fue adjudicada a TREJO VIEDA VICTORIA MICAELA - INDUSTRIA ESTRELLA AZUL E.I.R.L por S/ 1,190,714.00 el 11/10/2023. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura LP-SM-11-2023-SUNAT/8B7200-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-935724
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,761,633.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

PROVISIÓN DE VESTUARIO PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LA SUNAT PERIODO 2023 2024

LP-SM-11-2023-SUNAT/8B7200-1
Publicado
29/08/2023
Inicio contrato
16/11/2023
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
11/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TREJO VIEDA VICTORIA MICAELA - INDUSTRIA ESTRELLA AZUL E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 1,190,714.00
33 postores presentados Valor referencial S/ 9,761,633.00 Se adjudicó 87,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
264 2023
Monto
Soles 1,190,714,00
Duración
715 días
16/11/2023 → 31/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-08-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

ROSA EFE MODA SAC - IMPORTEX ARLIBER SAC - KIUNG CHANG INDUSTRY CO LTD
Ver historial
TREJO VIEDA VICTORIA MICAELA - INDUSTRIA ESTRELLA AZUL E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
DIAZ BRONCANO RAYMUNDO CLEMENTE
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 95 396
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 55 944
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 48 800
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
ROMERO GIRALDO PAULO ANDRES
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 724 146
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 293 950
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 83 200
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 720 347
RPQ LOGHIST INTEGRAL SOLUTIONS S.A.C
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIA PERU DANALI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA- INPEDA S.A.C
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 792 930
CLIFOR S.R.L
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat acumula 175 laudos arbitrales desde 2005, frente a 108 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 132 de ellos.

175arbitrajes
S/ 1 306 180 440en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 88Liquidación y pago · 64Penalidades · 58Otros(especificar) · 51

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GARCILASO DE LA VEGA N° 1472 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
6343300