Licitaciones Perú
Compra de Retroexcavadora Sobre Ruedas con Brazo Extendible y...

Adquisicion de Retroexcavadora Sobre Ruedas con Brazo Extendible y Camión Volquete de 8m3 en la Unidad de Equipo Mecanico de la Municipalidad Distrital de Laberinto, Distrito de Laberinto, Provincia Tambopata, Departamento Madre de Dios

Municipalidad Distrital de Laberinto 23/09/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Laberinto fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 510,000.00 el 10/11/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153675
Nulo — proceso cancelado
S/ 766,881.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE RETROEXCAVADORA SOBRE RUEDAS CON BRAZO EXTENDIBLE Y CAMIÓN VOLQUETE DE 8M3 EN LA UNIDAD DE EQUIPO MECANICO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LABERINTO, DISTRITO DE LABERINTO, PROVINCIA TAMBOPATA, DEPARTAMENTO MADRE DE DIOS

LP-SM-1-2025-MDL/CS-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
25/01/2026
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 510,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 766,881.20 Se adjudicó 33,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
06-2025-MDL
Monto
Soles 510,000,00
Duración
58 días
28/11/2025 → 25/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 881 411
104 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 5 600 000
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 9 741 527
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Laberinto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE MANU CON AV. TAMBOPATA - LABERINTO LABERINTO TAMBOPATA
Teléfono
082-634820