Licitaciones Perú
Servicio de Personal para Actividades del Proyecto Mejoramiento de...

Contratación del Servicio de Personal para Actividades del Proyecto Mejoramiento de la Capacidad Productiva del Valle Ganadero de las Provincias de Chachapoyas y Luya, Región Amazonas.

Minag - Proyecto Especial - Jaen - San Ignacio - Bagua 18/05/2021 111 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2021-MIDAGRI-PEJSIB-1 de Minag - Proyecto Especial - Jaen - San Ignacio - Bagua fue adjudicada a HOYOS RAMIREZ PEDRO FELICIANO por S/ 48,480.00 el 15/10/2021. Compitieron 111 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2021-MIDAGRI-PEJSIB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-748164
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,865,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PERSONAL PARA ACTIVIDADES DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD PRODUCTIVA DEL VALLE GANADERO DE LAS PROVINCIAS DE CHACHAPOYAS Y LUYA, REGIÓN AMAZONAS.

CP-SM-3-2021-MIDAGRI-PEJSIB-1
Publicado
18/05/2021
Inicio contrato
04/11/2021
Fin contrato
03/11/2022
Adjudicación
15/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HOYOS RAMIREZ PEDRO FELICIANO
Monto adjudicado
S/ 48,480.00
111 postores presentados Valor referencial S/ 3,865,000.00 Se adjudicó 98,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
056-2021-MIDAGRI-PEJSIB-DOA
Monto
Soles 48,480,00
Duración
364 días
04/11/2021 → 03/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-08 · PDF
Ver documento

Postores (111)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CARRASCO GUERRERO PEDRO EDGAR
Ver historial
GRANDEZ CHUQUIZUTA LUIZ ALBERTO
Ver historial
ROJAS BRAVO YESICA
Ver historial
PAISIG HERNANDEZ RAUL
Ver historial
HUAMAN SANTILLAN RONALDO
Ver historial
JOSHU MASTER SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - JOSHU MASTER S.A.C.
Ver historial
ACOSTA LOPEZ GLEYSI
Ver historial
RICCE CULLAMPE MANUEL ALEXANDER
Ver historial
INGA CALAMPA SONIA BEATRIZ
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 186 900
LOJA YALTA ALINA
Ver historial
TRUJILLO DIAZ SIXTO
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FERNANDEZ FERNANDEZ GLEYSI
Ver historial
LLANCA LOPEZ JOSE ORLANDO
Ver historial
ARROYO ALVARADO ASUNTA MARYLIN
Ver historial
TRIGOSO CHUIMES MARTA SONY
Ver historial
VILLEGAS IRIGOIN RIDER MARCIAL
Ver historial
MORALES VIVANCO HERBERT ANTONIO
Ver historial
SALGADO CERVERA ELKY GUILLERMO
Ver historial
ANGELES PULCE EYNITA
Ver historial
GUEVARA DELGADO JOSMAN
Ver historial
PORTAL VILLALOBOS DANY JUDITH
Ver historial
BACALLA MORI HECTOR
Ver historial
DAVILA CULQUI VICTORIA
Ver historial
LLAJA COTRINA ALEX MILTON
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHECAN PINEDO FREDI EDUARDO
Ver historial
PUSMA HUAMAN ELZER
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SIFUENTES CHAVEZ EVERT
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GASLAC GOMEZ VICTOR HUGO
Ver historial
CHAMAYA SILVA OIBER
Ver historial
ROJAS CRUZ DIORMAN
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 70 000
QUIJANO GOMEZ SEGUNDO
Ver historial
CHUQUIBALA PINEDO GERZON WILIAN
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARISTA INGA ROYVER
Ver historial
SANTILLAN MENDOZA LITMAN KELER
Ver historial
TORRES SALAZAR ROBER
Ver historial
TAFUR SANCHEZ JELBER
Ver historial
MAS RIMACHI JORGE
Ver historial
DELGADO CRUZALEGUI CHENIER PEPE
Ver historial
AGUILAR VALQUI ROMEL GILBERTO
Ver historial
SANCHEZ HORNA GABRIEL ERNESTO
Ver historial
ZUMAETA BARRIENTOS FREDMAN
Ver historial
ZAGACETA ZUTA JUAN JOSELITO
Ver historial
ALVA QUIROZ KLEIBER
Ver historial
INGA TORRES KATHERIN JOSSELYHT
Ver historial
GOÑAS PINEDO OSTERLIN
Ver historial
MORANTE CARHUAS JORSS
Ver historial
DÁVILA ARÉVALO ALEX MIGUEL
Ver historial
BRICEÑO TRIGOSO DELSI ENCARNACION
Ver historial
GUEVARA IPANAQUE CLAUDIA MARIANELLA
Ver historial
VIVAS VIERA MARCO ANTONIO
Ver historial
GUADALUPE GONZALES CARLOS EDILBERTO
Ver historial
BACALLA GUTIERREZ FREDI
Ver historial
HUAMAN SANTILLAN LLENISER
Ver historial
PINEDO PIEROLA CARLOS FERNANDO
Ver historial
VILLEGAS YRIGOIN NEISER YONEL
Ver historial
FEIJOO NARVASTA SHEFFERSON GILBERT WILSON
Ver historial
CASTREJON HUAMAN NELSON
Ver historial
ALVA CULQUI FLAUBERT
Ver historial
CUZCO MAS ERIK
Ver historial
ESCOBEDO JALK CARLOS ULISES
Ver historial
CORONEL BENITES CYNTHIA VANESSA
Ver historial
CHICHIPE MORI TITO
Ver historial
ZAGACETA LLANCA LUIS HOMERO
Ver historial
HORNA CULQUI JHONNY AMADO
Ver historial
VALQUI ZUTA SEGUNDO LEOPOLDO
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TUCTO CHAVEZ WALTER
Ver historial
PAREDES PEREZ ROMULO
Ver historial
MUÑOZ ZABALETA YOSELYN
Ver historial
VÁSQUEZ SILVA PORFIRIO
Ver historial
OYARCE JAUREGUI LUCY MARLENY
Ver historial
ARCE BERMEO JUAN
Ver historial
SIFUENTES PORTOCARRERO ROSA ALVINA
Ver historial
VILLACREZ ARCE RICHARD CHARLEES
Ver historial
ROJAS CHUQUIBALA PERSI
Ver historial
HUAMAN QUISPE AUBER DANTE
Ver historial
MAS CAMUS GERLY AUGUSTO
Ver historial
CORONEL VASQUEZ EDITH
Ver historial
CHUQUIBALA PINEDO GIL HUMBERTO
Ver historial
HORNA MORI SEGUNDO VICTORIANO
Ver historial
MORENO VASQUEZ ALEJANDRO RODOLFO
Ver historial
VASQUEZ CORONEL EDYN DEYBER
Ver historial
HUAMAN HUAMAN SALLY
Ver historial
ORDOÑEZ SANCHEZ LUIS ALBERTO
Ver historial
DIAZ DELGADO JOSE DIONER
Ver historial
GOÑAS GALOC WILSON
Ver historial
LOPEZ INGA ELDIN
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TICLLA ROSALES NEISY LEYDI
Ver historial
SILVA VALLE EDDIN ASUNCION
Ver historial
RODAS SANTA CRUZ ALBERTO
Ver historial
VILLEGAS ROJAS ROBERTO CARLOS
Ver historial
CASTRO HIDALGO JOSE LUIS
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PORTOCARRERO ROJAS ANA MARIA
Ver historial
CURAY CHOLAN MAXIMO DANIEL
Ver historial
ENCINA RUIZ RICARDO
Ver historial
CUBAS ESTELA LUIS ROLANDO
Ver historial
LOPEZ RAMOS MILNER
Ver historial
HOYOS RAMIREZ PEDRO FELICIANO ★ Ganador
Ver historial
DAVILA VILLEGAS AZUCENA DEL ROCIO
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Minag - Proyecto Especial - Jaen - San Ignacio - Bagua acumula 9 laudos arbitrales desde 2003, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 12 774 991en disputa
28,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 6Mayores gastos generales · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Minag - Proyecto Especial - Jaen - San Ignacio - Bagua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
KM. 27.5 CARRETERA CHAMAYA - SAN IGNACIO, EN JAEN JAEN JAEN