Licitaciones Perú
Compra de Maquinarias y Equipos de Transporte Correspondiente Al...

Adquisicion de Maquinarias y Equipos de Transporte Correspondiente Al Proyecto: "ampliacion de la Capacidad Operativa del Equipo Mecanico de la Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones - Goreu Distrito de Calleria - Coronel Portillo - Ucayali" Cui 2343890

La licitación LP-SM-1-2023-GRU-DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CARRION AUTOMOTRIZ S.A por S/ 2,443,760.00 el 28/06/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-GRU-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-905952
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,079,267.04
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MAQUINARIAS Y EQUIPOS DE TRANSPORTE CORRESPONDIENTE AL PROYECTO: "AMPLIACION DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL EQUIPO MECANICO DE LA DIRECCION REGIONAL DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES - GOREU DISTRITO DE CALLERIA - CORONEL PORTILLO - UCAYALI" CUI 2343890

LP-SM-1-2023-GRU-DRTC-CS-1
Publicado
24/05/2023
Inicio contrato
20/07/2023
Fin contrato
18/08/2023
Adjudicación
28/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARRION AUTOMOTRIZ S.A
Monto adjudicado
S/ 2,443,760.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 3,079,267.04 Se adjudicó 20,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
002,003,004-2023-GR UCAYALI-DRTC-DR
Monto
Soles 2,443,760,00
Duración
29 días
20/07/2023 → 18/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-28 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
104 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 5 600 000
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
DISTRIBUIDORA DE VEHICULOS CORPORATIVOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CARRION AUTOMOTRIZ S.A ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZARUMILLA Nº 127 CALLERIA CORONEL PORTILLO