Licitaciones Perú
Compra de Material Medico para las Diferentes Areas de la...

Adquisicion de Material Medico para las Diferentes Areas de la Institucion Honadomani-sb

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome 21/09/2018 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2018-HONADOMANI-SB-1 de Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome fue adjudicada a ROKER PERU SA por S/ 205,128.00 el 07/02/2019. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2018-HONADOMANI-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10007-43
Contratado — proceso cerrado
S/ 854,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL MEDICO PARA LAS DIFERENTES AREAS DE LA INSTITUCION HONADOMANI-SB

LP-SM-6-2018-HONADOMANI-SB-1
Publicado
21/09/2018
Inicio contrato
22/02/2019
Fin contrato
21/02/2020
Adjudicación
07/02/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROKER PERU SA
Monto adjudicado
S/ 205,128.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 854,400.00 Se adjudicó 76,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
15-2019-HSB
Monto
Soles 205,128,00
22/02/2019 → 21/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
2018-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-07 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

ANDEAN IMPORTS E.I.R.L
Ver historial
BIOMED SUPPLY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 255 770
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
ROCCE S.A.C.
Ver historial
143 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 813 071
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
GLOBAL SERVICES LOGISTIC S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 394 200
Ver historial
92 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 798 815
MIRALLES & BURGA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROKER PERU SA ★ Ganador
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 2 465 172
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 842 042
54 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 2 546 456
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 2 465 630
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 306 000
MED TECH SUPPLY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
DANI MED IMPORT SAC
Ver historial
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 233 494en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE Nº 825 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
000000