Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucionales para el Personal de la...

Adquisicion de Uniformes Institucionales para el Personal de la Universidad Nacional de Trujillo

Universidad Nacional de Trujillo 22/09/2025 30 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-UNT/C-1 de Universidad Nacional de Trujillo fue adjudicada a CONSORCIO CRIMOC por S/ 1,134,245.00 el 29/10/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-UNT/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153403
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,147,100.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES INSTITUCIONALES PARA EL PERSONAL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE TRUJILLO

LP-SM-2-2025-UNT/C-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CRIMOC
Monto adjudicado
S/ 1,134,245.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 1,147,100.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°070-2025-PS/ABASTECIMIENTOS-UNT
Monto
Soles 1,134,245,00
Duración
28 días
03/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

CONSORCIO CRIMOC ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 134 245
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 477 600
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 227 000
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 976 938
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 438 450
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 531 894
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 2 534 873
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Trujillo acumula 12 laudos arbitrales desde 2005, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 574 156 035en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 5Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DIEGO DE ALMAGRO Nº 344 TRUJILLO TRUJILLO