Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Educativos de la Ie Inicial 384 Cp...

Ampliacion y Mejoramiento de los Servicios Educativos de la Ie Inicial 384 Cp Huayllaspanca Distrito de Sapallanga Huancayo Junin

Municipalidad Distrital de Sapallanga 21/06/2018 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sapallanga fue adjudicada a CONSORCIO PISAC por S/ 1,858,317.28 el 17/08/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1093-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,858,317.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA IE INICIAL 384 CP HUAYLLASPANCA DISTRITO DE SAPALLANGA HUANCAYO JUNIN

LP-SM-1-2018-MDS/CS-1
Publicado
21/06/2018
Inicio contrato
28/08/2018
Fin contrato
28/03/2019
Adjudicación
17/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PISAC
Monto adjudicado
S/ 1,858,317.28
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,858,317.28

Contrato

Título
049
Monto
Soles 1,858,317,28
28/08/2018 → 28/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-12 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-08-07 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-06-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-17 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO PISAC ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 753 965
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TOMAS BALBIN S. CONT. GRLES. S.R.LTDA.
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA GRA.P.H. S.R.LTDA.
Ver historial
AZAF CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sapallanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RICARDO PALMA SN SAPALLANGA HUANCAYO
Teléfono
971159960